Le nozze di Figaro
Великобритания
Вас ждёт живое исполнение одной из самых известных опер Моцарта «Свадьба Фигаро», которая будет показана в кинотеатрах по всему миру прямо со сцены знаменитого Ковент-Гардена. Специально для вас Айвор Болтон, музыкальный директор оркестра Королевского театра в Мадриде, представит замечательную жизнеутверждающую оперу, которая будет показана в кино при содействии Джонатана Хасуэлла.
Эксклюзивная возможность насладиться блестящей постановкой одной из величайших работ Моцарта под руководством выдающегося театрального режиссёра Дэвида Маквикара!
Впервые вы сможете по-настоящему насладиться первым плодом Моцарта, созданным в сотрудничестве с либреттистом Лоренцо да Понте, которые также совместно создали оперы «Дон Жуан» и «Так поступают все». Создавая «Фигаро», да Понте адаптировал (возможно, по предложению Моцарта) противоречивую пьесу Пьера Бомарше «Женитьба Фигаро», которая в то время была запрещена в Вене из-за её крамольного содержания. Тем не менее, опера Моцарта была хорошо принята венской аудиторией, но состоялось всего только девять спектаклей. Затем она с огромным успехом была возрождена в Праге. Опера «Свадьба Фигаро» быстро попала в международный репертуар и с тех времен редко из него выходила.
Постановка даёт вам уникальный шанс насладиться невероятным басом Эрвина Шротта, исполняющего роль Фигаро, и румынским сопрано Аниты Хартиг, исполняющей партию Сюзанны. Вы станете свидетелями потрясающей истории о безответной любви и покаянии, а также триумфа Фигаро над своим хозяином.
Поставленная во французском Шато в 1830 году, накануне французской революции, опера демонстрирует все сюжетные перипетии сквозь призму внутренних переживаний графа Альмавивы, что позволит вам полностью окунуться в постановку и взглянуть на мир глазами самих персонажей. Заведомо сложный сюжет оперы охватывает все оттенки человеческих эмоций: от энергичной игривости до глубокого отчаяния. Но самым волнующим моментом является мольба графа о прощении в заключительном акте.
В числе узнаваемых арий вас ждёт невероятная Voi che sapete, которая многим известна по экранизации «Гордость и предубеждение», показанной BBC в 1995 году. Вас не оставят равнодушными роскошные декорации и исторические костюмы, прекрасно дополняющие атмосферу всей постановки.
| c 15 октября | «Руки вверх! 2», «Лес. Хранитель жизни»; |
| c 17 октября | «Чудо-юдо», «Пранкер»; |
| c 20 октября | «Дитя воды»; |
| c 22 октября | «Морозко», «Сказка о потерянном времени»; |
| c 24 октября | «Фьорд», «Барашек Шон и чудище лохматое», «UFC 333. Основной кард»; |
| c 25 октября | «Безумный день в Комеди Франсез»; |
| c 29 октября | «Рождение империи»; |
| c 18 ноября | «Рокки – это я»; |
| c 1 января | «Чебурашка 3» |
Поделиться мнением