Dans la brume
Франция, Канада
Актёры: Ромен Дюрис, Ольга Куриленко, Фантина Ардуин, Мишель Робен, Анна Гейлор, Réphaël Ghrenassia…
После внезапного землетрясения туман, убивающий всё живое, окутывает Париж. Немногие из оставшихся в живых забираются за чистым воздухом на крыши зданий: без связи, воды и еды они всё ещё надеются на помощь. Анна и Мэттью пойдут на всё, чтобы спасти свою дочь, но для этого им придётся спуститься в самую гущу опасной мглы.
Французский научно-фантастический триллер, снятый режиссёром Дэниэлом Роби («Белая кожа», «Луи Сир»). Фильм был анонсирован ещё в 2011 году.
Режиссёр фильма Дэниэл Роби постарался воссоздать реальный Париж в фильме, чтобы местные жители, увидев картину, представили, как выглядел бы город, если бы подобная катастрофа случилась в реальной жизни.
В картине сыграли: Ромен Дюрис («Испанка», «Мольер», «Париж», «Пена дней»), Ольга Куриленко («Квант милосердия», «Макс Пейн», «Обливион»), Фантина Ардуин («Хэппи-Энд»), Мишель Робин («Амели»).
До съёмок фильма актёр Ромен Дюрис занимался боксом и бегал с противогазом. «Я знал, что во время съёмок фильма мне нужно будет находиться в хорошей физической форме, так как предстоит совершать множество физических действий, в том числе бегать с противогазом. Поэтому я тщательно готовился, чтобы привыкнуть к противогазу и чувствовать себя более-менее комфортно», — рассказал Ромен Дюрис.
По словам актрисы Ольги Куриленко, её очень привлекла идея сняться во французском фильме, поэтому она согласилась принять участие в этом проекте.
| c 15 октября | «Руки вверх! 2», «Лес. Хранитель жизни»; |
| c 17 октября | «Чудо-юдо», «Пранкер»; |
| c 20 октября | «Дитя воды»; |
| c 22 октября | «Морозко», «Сказка о потерянном времени»; |
| c 24 октября | «Фьорд», «Барашек Шон и чудище лохматое», «UFC 333. Основной кард»; |
| c 25 октября | «Безумный день в Комеди Франсез»; |
| c 29 октября | «Рождение империи»; |
| c 18 ноября | «Рокки – это я»; |
| c 1 января | «Чебурашка 3» |
Картинка Парижа в тумане радует глаз, игра актеров убедительная. Общая идея интересная, но реализация простовата. Много предсказуемого, в том числе конец, на который указывают очевидные подсказки в ходе фильма.
Такая нудятитина, даже до половины не досидели, только спать тянет.
Много тупых действий. Хорошо, что фильм не долгий. Не рекомендую смотреть в кинотеатре.
Идея интересная, хотя и не новая. Был рассказ про туман в советском Свердловске (автора не помню). Реализация идеи неплохая, актеры нормальные, но концовка покачала. Очень все предсказуемо.
Поделиться мнением