The Sisters Brothers
Франция, Испания, Румыния, США, Бельгия
Актёры: Джон Си Райли, Хоакин Феникс, Джейк Джилленхол, Риз Ахмед, Ребекка Рут, Эллисон Толман, Рутгер Хауэр, Кэрол Кейн…
Братья-беспредельщики по фамилии Систерс по заданию таинственного Командора должны прикончить некоего Уорма, золотоискателя-авантюриста. Фартовые по жизни охотники за головами гонятся за новой жертвой, не подозревая, что их разведчик не так-то прост… Начинается игра на выживание: острый ум против безбашенной силы.
Фильм основан на одноимённом романе канадского писателя Патрика Девитта. Джон Си Райли купил права на экранизацию книги Патрика Девитта в 2011 году.
Режиссёром проекта стал Жак Одиар, в активе которого есть работы «Моё сердце биться перестало» (2005), «Пророк» (2009), «Ржавчина и кость» (2012).
В картине сыграли: Хоакин Феникс («Гладиатор», «Переступить черту», «Она»), Джон Си Райли («Военные потери», «Чикаго», «Банды Нью-Йорка»), Джейк Джилленхол («Октябрьское небо», «Исходный код», «Пленницы»), Риз Ахмед («Чёрное золото», «Неблагоприятные кварталы», «Стрингер»).
Джейк Джилленхол, работая над ролью Джона Морриса, месяц консультировался с историком-лингвистом, чтобы изучить манеры и стиль речи выпускников первых университетов Восточного побережья.
Съёмки фильма, действие которого разворачиваются в штатах Орегон и Калифорния, проходили в Румынии и Испании.
Премьера ленты состоится 2 сентября 2018 года на Венецианском кинофестивале, Италия. На нём Жак Одиар получил «Серебряного льва» за режиссуру.
| c 15 октября | «Руки вверх! 2», «Лес. Хранитель жизни»; |
| c 17 октября | «Чудо-юдо», «Пранкер»; |
| c 20 октября | «Дитя воды»; |
| c 22 октября | «Морозко», «Сказка о потерянном времени»; |
| c 24 октября | «Фьорд», «Барашек Шон и чудище лохматое», «UFC 333. Основной кард»; |
| c 25 октября | «Безумный день в Комеди Франсез»; |
| c 29 октября | «Рождение империи»; |
| c 18 ноября | «Рокки – это я»; |
| c 1 января | «Чебурашка 3» |
Фильм захватывающий, интересный, а главное - без привычных для жанра штампов и клише.
По большей части, на картину стоит идти не любителям вестернов или боевиков (хотя эти составляющие тут тоже на высоком уровне), а тем, кому нравятся интересные, свежие персонажи, которые выглядят прежде всего живо и, конечно же, не лишены проблем. Кино понравится и тем, кто хочет просто развлечься, как раз за счет юмора и незамысловатости происходящего.
Мне фильм не понравился, разочаровал, ожидала совсем другое!
Мне фильм понравился, не разачаровал, ожидала именно это!
Поделиться мнением