Россия
Актёры: Леонид Барац, Ирина Горбачева, Ростислав Хаит, Мария Миронова, Камиль Ларин, Анастасия Уколова, Александр Демидов…
31 декабря семеро друзей вновь собираются в загородном доме, чтобы вместе встретить Новый год, но предновогодний вечер полон сюрпризов.
Режиссёром картины «Обратная связь» выступил Алексей Нужный, а главные роли исполнили Леонид Барац, Ирина Горбачева, Ростислав Хаит, Мария Миронова, Камиль Ларин, Анастасия Уколова, Александр Демидов.
Фильм является сиквелом ленты «Громкая связь», оригинальный сценарий которой был написан «Квартетом И», как адаптация итальянской комедийной драмы «Идеальные незнакомцы» (2015).
«Все фильмы с участием «Квартета И» отличаются особенной, абсолютно узнаваемой интонацией, основанной на их фирменном юморе и умении легко говорить о серьёзных вещах. Именно поэтому они так успешны. «Обратная связь» — прекрасный новогодний подарок всем зрителям, которые любят искромётные и тонкие комедии. Мы уверены, что продолжение «Громкой связи» с оригинальным сценарием получится ироничным и искренним» — генеральный директор «Амедиа Продакшн» Марина Сидорова и главный продюсер Наталия Клибанова.
«Перед нами стояла амбициозная задача — придумать оригинальный сценарий продолжения «Громкой связи», нами же написанной адаптации итальянского кинохита. Ремейки «Идеальных незнакомцев» были сняты более чем в 15 странах мира, но, ни в одной из них, включая Италию, нет сиквела. У нас возникло ощущение, что в первой части осталось много недосказанного и нам есть, что ещё рассказать о наших персонажах зрителям» — сообщили продюсеры и авторы сценария Ростислав Хаит и Леонид Барац.
Съёмками занимались сразу три кинокомпании «Марс Медиа Энтертейнмент», «Амедиа Продакшн» и «Стрела».
В эфире Youtube-шоу «Одни дома» канала Кино ТВ Камиль Ларин рассказал, что съёмки картины успели завершить перед эпидемией коронавируса. По словам актёра, так как зима 2019-2020 выдалась бесснежная, а история в фильме новогодняя, всей киногруппе пришлось ехать в Апатиты, в Мурманскую область.
| c 15 октября | «Руки вверх! 2», «Лес. Хранитель жизни»; |
| c 17 октября | «Чудо-юдо», «Пранкер»; |
| c 20 октября | «Дитя воды»; |
| c 22 октября | «Морозко», «Сказка о потерянном времени»; |
| c 24 октября | «Фьорд», «Барашек Шон и чудище лохматое», «UFC 333. Основной кард»; |
| c 25 октября | «Безумный день в Комеди Франсез»; |
| c 29 октября | «Рождение империи»; |
| c 18 ноября | «Рокки – это я»; |
| c 1 января | «Чебурашка 3» |
Продолжение неплохого фильма «Громкая связь». С теми же симпатичными старичками, льющими ту же воду на ту же мельницу. С каждым разом действие разворачивается всё медленнее, смешных шуток всё меньше.
Ну, такое. Ожидала большего. Много ругаются друг с другом, довольно зло, не по-новогоднему. В принципе, можно посмотреть.
Мне зашёл фильм, много раз отдыхал компанией, не только в новый год, такие ситуаций были - и спор, и ругань, реально снят, жизненно.
Хороший, добрый фильм!
Вторая часть лучше первой, ожидала худшего, а фильм удивил, получился очень жизненно. Отличный фильм к Новому году!
Фильм отличный, не хуже первой части. Тем, кто не любит думать и анализировать, сходите лучше на экшн.