Россия
Бюджет: 200 000 000 руб.
Актёры: Никита Волков, Ирина Старшенбаум, Арсений Перель, Тимур Родригез, Юрий Гальцев…
В давние времена люди и сказочные существа жили вместе. Пока в Дивноземское княжество не нагрянул Белый призрак, безжалостный монстр, способный уничтожить весь мир. Но лишь одному герою под силу остановить чудище. Он молод, силен, красив, а еще водит байк… Его зовут Кощей.
Полнометражный мультфильм про Кощея вырос из сериала «Сказочный патруль», где есть персонаж Кощей Бессмертный.
«Кощей. Начало» — первый полнометражный анимационный фильм франшизы «Сказочный патруль», главные героини которой — девочки-волшебницы Алёнка, Варя, Снежка и Маша. Кроме полюбившихся юным зрителям персонажей в полнометражном фильме появятся новые герои: Лихо, Василиса, Баба Яга и другие.
Мультфильм рассказывает историю становления Кощея до того, как он стал Бессмертным.
Производством мультфильм занималась студия анимации «Паровоз», которая выпустила мультсериалы «Бумажки», «Герои Энвелла», «Ми-Ми-Мишки», «Кошечки-Собачки», «Лео и Тиг». Проект создан по заказу медиахолдинга «Цифровое Телевидение».
Режиссёром-постановщиком «Кощея» выступил Андрей Колпин, ранее снявший мультфильмы «Братья Пилоты по вечерам пьют чай», «Шамбала», «Фиксики: большой секрет». За последний он получил приз в номинации «Лучший анимационный художественный фильм» на Международном фестивале детского кино в Индии.
Главного персонажа в картине озвучил Никита Волков («Трудные подростки», «Ментовские войны», «Выжить после»), для него это первая работа в качестве актера озвучивания. В озвучивании также приняли участие Ирина Старшенбаум («Вторжение», «Лето», «Притяжение»), Павел Баршак («Прогулка», «Ёлки 2», «Достоевский»), Юлия Александрова («Красотка в ударе», «Ольга», «Звоните ДиКаприо!»).
Музыку к мультфильму написали участники музыкальной альтернативной рок-группы «Слот» Дарья Ставрович и Сергей Боголюбский.
| c 15 октября | «Руки вверх! 2», «Лес. Хранитель жизни»; |
| c 17 октября | «Чудо-юдо», «Пранкер»; |
| c 20 октября | «Дитя воды»; |
| c 22 октября | «Морозко», «Сказка о потерянном времени»; |
| c 24 октября | «Фьорд», «Барашек Шон и чудище лохматое», «UFC 333. Основной кард»; |
| c 25 октября | «Безумный день в Комеди Франсез»; |
| c 29 октября | «Рождение империи»; |
| c 18 ноября | «Рокки – это я»; |
| c 1 января | «Чебурашка 3» |
Были с ребёнком и могу сказать, что мультфильм получился. Во-первых, красиво прорисованная анимация приятно глазу и, во время просмотра, получаешь визуальное удовольствие. Во-вторых, озвучка героев мультфильма выложилась на все сто и синхрон был всегда уместен. В-третьих, ребёнок не скучал и ему было интересно наблюдать за происходящим.
Понравился мультфильм. Довольно необычный. Фэнтези.
Поделиться мнением