Chang kong zhi wang
Китай
Актёры: Ван Ибо, Ху Цзюнь, Чжоу Дунъюй, Йош Юй, Бу Юй…
На высоте весь исход полета зависит от точно выверенных действий пилота. Чтобы не допустить роковых ошибок и получить важные данные, испытатели день за днем сражаются со смертью. Смогут ли они выполнить задание и вернуться живыми домой к своим родным?
Сюжет основан на реальных событиях.
Фильм «Король неба» — проект с высоким бюджетом. Несмотря на то, что продюсеры точных данных по этому вопросу не предоставляют, очевидно, что авторы могли позволить использовать максимально достоверную компьютерную графику повышенного качества. К работе были привлечены самые лучшие специалисты из этой области.
«Король неба» отличается тем, что в сюжете полностью «отключена» романтическая линия. Авторы приняли решение, что в боевике нет места сантиментам. Зато некоторые эпизоды разбавлены вкраплениями тонкого, остроумного и уместного юмора.
Наличие компьютерной графики позволило максимально качественно сделать сцены полетов испытателей, добавить в действие динамики.
Также картина «Король неба» известна под названием «Рожденные летать».
| c 15 октября | «Руки вверх! 2», «Лес. Хранитель жизни»; |
| c 17 октября | «Чудо-юдо», «Пранкер»; |
| c 20 октября | «Дитя воды»; |
| c 22 октября | «Морозко», «Сказка о потерянном времени»; |
| c 24 октября | «Фьорд», «Барашек Шон и чудище лохматое», «UFC 333. Основной кард»; |
| c 25 октября | «Безумный день в Комеди Франсез»; |
| c 29 октября | «Рождение империи»; |
| c 18 ноября | «Рокки – это я»; |
| c 1 января | «Чебурашка 3» |
Как нормальная дорамщица, пошла на этот фильм из-за Ван Ибо. Кто не знает, это один из самых красивых, талантливых и всенародно любимых молодых актеров Китая, и именно он здесь в главной роли.
О походе не пожалела, фильм реально хорош. Этакая смесь советского военно-патриотического кино с голливудским блокбастером. Фильм рассказывает о группе пилотов, что испытывают на прочность новые разработки. Они специально летают на пределе (и за пределами) возможностей, провоцируя аварийные ситуации, чтобы выявить слабые места самолетов и иметь возможность их исправить до того, как истребители попадут на передовую, защищать рубежи родины. И любой их вылет может стать последним, потому что что-то не сработало и пошло не так.
Сюжет простой и прямолинейный, но это и хорошо. И снято все достаточно сдержанно, и это вообще ни разу не Топ Ган: слишком разные у ребят ценности.
Все, что снято в небе, выглядит невероятно впечатляюще! Понятия не имею, насколько правдиво показаны все эти стелсы, но смотреть на их смертельные танцы - просто дух захватывает и голова кругом.
Никакой особой китайской специфики нет, подача привычная. Забавные и трогательные моменты тоже есть. И очень много патриотизма, который не просто слова героев, а их ежедневное опасное дело.
Хорошее кино получилось. Кому нравятся самолеты, парни в форме и вся эта внутренняя околовоенная кухня, или кто хотел познакомиться с современным китайским полным метром - велком, хорошая возможность всё это получить)
Поделиться мнением