Hidden Strike
Китай, США
Бюджет: $80 000 000
Актёры: Джеки Чан, Джон Сина, Пилу Асбек, Ван Чжэньвэй, Макс Хуан…
В будущем битвы за нефть захватили весь мир. Когда команда международных преступников захватывает заложников, чтобы провернуть крупнейшее ограбление, только два человека оказываются в силах остановить их. Это два наемника по разные стороны конфликта, их план совершенно безумен, но они должны прорваться через град пуль и песчаные бури. Даже если терпеть друг друга не могут.
Режиссером остросюжетной картины выступил американский кинодеятель Скотт Во, который ранее снял такие боевики, как «Неудержимые 4» с Джейсоном Стэйтемом, Фифти Сентом, Сильвестром Сталлоне и Меган Фокс, а также «Need for Speed: жажда скорости» с Аароном Полом и Дакотой Джонсон.
Сценарий подготовил Араш Амель, участвовавший в создании сюжетов для военной драмы Гая Ричи «Министерство неджентльменской войны» с Генри Кавиллом в главной роли и биографической мелодрамы «Принцесса Монако» с Николь Кидман, воплотившей образ голливудской звезды и царской особы Грейс Келли.
Актерский состав возглавил оскароносный актер Джеки Чан (почетную награду он получил за вклад в киноискусство), известный своими невообразимыми трюками, которые он выполняет в кадре. В 2023 году с участием артиста вышел комедийный боевик «Кунг-фу жеребец», в которой герой Чана (тоже, кстати, каскадер и мастер боевых искусств) вместе со своим конем стал звездой интернета и вместе с тем нажил себе немало врагов. Кроме того, Джеки Чан известен по работам во франшизах «Доспехи бога» и «Час пик», а также детективе «Иностранец».
Напарника персонажа Чана воплотил профессиональный рестлер и актер Джон Сина, звезда франшизы «Форсаж». Актера также можно увидеть в таких проектах, как «Миротворец» и «Барби». К слову, на роль американского спецназовца, которая досталась Сине, изначально рассматривали Сильвестра Сталлоне, однако актер отказался от этой работы, поскольку был задействован в съемках другого проекта.
| c 15 октября | «Руки вверх! 2», «Лес. Хранитель жизни»; |
| c 17 октября | «Чудо-юдо», «Пранкер»; |
| c 20 октября | «Дитя воды»; |
| c 22 октября | «Морозко», «Сказка о потерянном времени»; |
| c 24 октября | «Фьорд», «Барашек Шон и чудище лохматое», «UFC 333. Основной кард»; |
| c 25 октября | «Безумный день в Комеди Франсез»; |
| c 29 октября | «Рождение империи»; |
| c 18 ноября | «Рокки – это я»; |
| c 1 января | «Чебурашка 3» |
Смотрели всей семьёй. Нам фильм понравился, сюжет был захватывающий, актёры прекрасно играли свои роли, все действия, происходившие на экране, просто захватывали дух, хочется посмотреть ещё раз.
Могу порекомендовать этот фильм к просмотру, особенно на большом экране.
Поделиться мнением