The Boogeyman
США, Канада
Актёры: Софи Тэтчер, Крис Мессина, Вивьен Лира Блэр, Марин Айрлэнд, Давид Дастмалчян…
Старшеклассница Сэди Харпер и её младшая сестра Сойер переживают из-за недавней смерти матери и не получают особой поддержки от отца — терапевта, который пытается справиться с собственной болью. Когда отчаявшийся пациент неожиданно появляется в их доме в поисках помощи, он оставляет после себя ужасающую сверхъестественную сущность, которая охотится на семьи и питается страхами своих жертв.
Экранизация хоррор-рассказа Стивена Кинга «И пришел бука». В последние годы семидесятилетний писатель постоянно выпускает новые рассказы и романы. «И пришел бука» — не новинка, впервые он был опубликован в 1973 году в журнале Cavalier, а затем включен в сборник рассказов Кинга 1978 года «Ночная смена».
Изначально проект был анонсирован в 2018 году, а сценарий написали Скотт Бек и Брайан Вудс. Они уже некоторое время являются кинопартнерами, совместно написали и выступили исполнительными продюсерами таких фильмов, как «Тихое место» и «50 штатов страха».
Производство фильма было приостановлено в 2019 году после приобретения Disney компании 20th Century Fox. Проект был возобновлен в 2021 году, а режиссером выступил Роб Сэвидж («Родственные души»). Сценарий фильма написал Марк Гейман («Черный лебедь») на основе оригинального сценария Скотта Бека и Брайана Вудса.
| c 15 октября | «Руки вверх! 2», «Лес. Хранитель жизни»; |
| c 17 октября | «Чудо-юдо», «Пранкер»; |
| c 20 октября | «Дитя воды»; |
| c 22 октября | «Морозко», «Сказка о потерянном времени»; |
| c 24 октября | «Фьорд», «Барашек Шон и чудище лохматое», «UFC 333. Основной кард»; |
| c 25 октября | «Безумный день в Комеди Франсез»; |
| c 29 октября | «Рождение империи»; |
| c 18 ноября | «Рокки – это я»; |
| c 1 января | «Чебурашка 3» |
Вы удивитесь насколько качественный хоррор фильм мы внезапно получили. Хотя никто очевидно такого не ожидал. Связи с предыдущими бугимэнами нет. Никаких откровений для жанра, но все на своих местах и работает. Отдельно хочу выделить, как умело они тут играют с источниками света.
По рассказу Стивена Кинга много снято. Мрачная страшилка, сюжет ни о чём, всё банально в доме-комнате, хотя были поворотные интересные моменты съемки.
Прекрасный фильм, на удивление, качественно, страшно и очень интересно!
Поделиться мнением