Boudica
Великобритания
Актёры: Энди Беквит, Том Беннетт, Джефф Беттс, Лилибет Биутанасева, Литиана Биутанасева…
Кельтская королева Будика правит народом иценов вместе со своим мужем Прасутагом. Когда он был предан и убит Римом, королевство Будики осталось без наследника, а римляне захватили их земли и имущество. Доведенная до безумия и полная решимости отомстить за смерть мужа и дочерей, Будика объединяет племена региона и начинает эпическую войну против могущественной Римской империи.
В основу сюжета легли реальные события кельтской истории, которые произошли в 60 году нашей эры. Однако между показанным на экране и действительностью, конечно, не стоит ставить знак равенства, поскольку создатели не обошлись без художественной выдумки.
За режиссуру картины взялся Джесси Джонсон, опытный каскадер, несколько лет назад ставший постановщиком боевиков («Белый слон», «Коллекторы 2» и «Британский психопат»). Он также подготовил сценарий проекта.
Главная роль в ленте досталась Ольге Куриленко («К чуду», «Курьер», «Человек, который убил Дон Кихота»). Также к касту присоединились артисты «Викингов» Петер Францен, Клайв Стэнден и Люси Мартин, Ник Моран («Карты, деньги, два ствола»), Рита Ташингэм («Прошлой ночью в Сохо»), Джеймс Фолкнер («Игра престолов») и другие.
Съемки фильма проходили в Великобритании осенью 2022 года.
| c 15 октября | «Руки вверх! 2», «Лес. Хранитель жизни»; |
| c 17 октября | «Чудо-юдо», «Пранкер»; |
| c 20 октября | «Дитя воды»; |
| c 22 октября | «Морозко», «Сказка о потерянном времени»; |
| c 24 октября | «Фьорд», «Барашек Шон и чудище лохматое», «UFC 333. Основной кард»; |
| c 25 октября | «Безумный день в Комеди Франсез»; |
| c 29 октября | «Рождение империи»; |
| c 18 ноября | «Рокки – это я»; |
| c 1 января | «Чебурашка 3» |
Сюжет слишком прямолинейный, он прямо списан из боевиков 80-х, когда есть хорошие и плохие. Пустой фильм, неинтересный. Можно поразглядывать костюмы, гримы и железные зубы во рту Куриленко. Больше тут делать нечего.
Вся эта бездарность приправлена перерезанными горлами, выпотрошенными кишками, срезанными лицами и кровищей ведрами. Не понравился фильм, на кинотеатр даже тратиться не стала бы - дешевый и скучный.
Фильм практически ничего не имеет общего с реальностью. Совершенно пресный и безвкусный фильм. Зачем было примешивать мистику и искажать историю? Не тратьте время.
Поделиться мнением