Реклама. ИП Богославская
Белоснежка 1,8
Snow White
Белоснежка
94 Не понравился
фэнтези / мюзикл / приключения / семейный / мелодрама
параллельный импорт
1 час 49 минут
США
Возраст: 6+
Бюджет: $270 000 000
Режиссёр: Марк Уэбб
Актёры: Рэйчел Зеглер, Галь Гадот, Эндрю Бернап, Ансу Кабиа, Колин Майкл Кармайкл…
Премьера: 29 марта 2025 г.

Юная принцесса Белоснежка прячется в домике семи гномов от злой мачехи-колдуньи, которая завидует её красоте.

    Дополнительная информация

    Картина является кинематографической адаптацией мультипликационного фильма Уолта Диснея «Белоснежка и семь гномов», вышедшего на экраны в декабре 1937 года, основой которого, в свою очередь, стала одноименная сказка братьев Гримм.

    Новое прочтение «Белоснежки» является голливудским «долгостроем». О том, что Walt Disney Pictures планирует снимать ремейк культовой классики, стало известно еще в 2016 году. Однако только в 2019-м Уэбб был утвержден на должность режиссера, а Уилсон – на пост сценариста.

    Съемки, которые по графику должны были начаться еще в 2021-м году, стартовали в итоге лишь весной 2022-го. Но и здесь процесс создания картины регулярно прерывался – то из-за несчастного случая на площадке (одна из массивных декораций сильно пострадала в результате пожара), то из-за необходимости «отпустить» артистов на важные мероприятия.

    Как бы там ни было, в июле 2022-го Зеглер сообщила, что съемки официально завершены.

    Режиссерское кресло занял Марк Уэбб, работавший над эпизодами таких популярных шоу, как «Почему женщины убивают», «Области тьмы» и «Офис», а также полнометражными фильмами «500 дней лета», «Новый Человек-паук» и «Одаренная».

    Над музыкальным оформлением картины работали Бендж Пасек и Джастин Пол, которые ранее участвовали в создании музыки к оскароносному фильму Дэмьена Шазелла «Ла-Ла Ленд».

    3 комментария
    pneu • 29 марта 2025 в 17.14

    Этот фильм – настоящее разочарование, у меня просто нет слов. Даже без учета того, что роль Белоснежки исполняет латиноамериканская актриса, картина выглядит ужасно. Особенно печально, что семеро актеров с диагнозом ахондроплазии были исключены из проекта в пользу посредственного CGI. Disney заслуживает критики за такую псевдо-инклюзивность.


    Ирина • 30 марта 2025 в 18.14

    Во-первых! Чудная, яркая, добрая сказка для деток!!! Дочь смеялась и смотрела с интересом!

    Во-вторых, сочувствую неудачникам, которые пришли на сказку и написали о своих разочарованиях! На Кинопоиске там вообще ужас что пишут, и актриса европейка и темнокожий и сочувствия создателю Диснея)))) silly


    Анна Ю. • 19 апреля 2025 в 19.05

    Прекрасный фильм! Добрый, красивый, волшебный✨



    Поделиться мнением
    Комментарий оставляйте только после просмотра фильма. Пишите грамотно, подробно, интересно. Без капса, спойлеров, ссылок, мата, оскорблений и грубых выражений. Короткие и бессодержательные комментарии удаляются.
    Top.Mail.Ru
    Продажа билетов
    Служба поддержки по
    телефону +7 (495) 785 17 03, на
    support@afisha.ru или по ссылке.
    Форма возврата билетов
    Контакты
    По вопросам
    обращаться на