Dracula: A Love Tale
Франция
Бюджет: €40 000 000
Актёры: Калеб Лэндри Джонс, Зои Блю Сайдел, Кристоф Вальц, Матильда Де Анджелис, Гийом де Тонкедек…
Принц Влад II, граф Дракула, живет ради любви к своей жене, принцессе Елизавете. Несравненная по красоте и доброте, она — его воздух, его кровь, единственный смысл его существования. Вернувшись с победоносной войны, которую он вел во имя церкви, принц узнает о смерти своей возлюбленной. Убитый горем, он гневается на Бога, который отнял у него самое дорогое. Узнав, что его возлюбленная однажды может возродиться, он отрекается от всего, обрекая себя на бессмертие. Спустя 400 лет ожидания Дракула вновь встречает свою любовь в облике юной Мины…
За очередную киноленту по мотивам романа Брэма Стокера взялся культовый режиссер Люк Бессон.
Удалось собрать на экране и знаменитых актеров – признанных критиками и любимых зрителями. Образ Дракулы примерил на себя Калеб Лэндри Джонс, который получил известность благодаря съемкам в фильмах «Люди Икс: Первый класс», «Прочь» и «Три билборда на границе Эббинга, Миссури» и др. В 2021 году актер получил приз за лучшую мужскую роль на Каннском кинофестивале за роль в криминальной драме «Нитрам».
Еще одну роль исполнил Кристоф Вальц, который появился в образе священника. Также в проекте приняли участие Зои Блю Сайдел и Матильда де Анджелис.
Съемки проходили в Финляндии и Франции.
По словам самого Люка Бессона, на создание фильма его вдохновила не история графа Дракулы в одноименном романе Брэма Стокера, а актер Калеб Лэндри Джонс, с которым он работал в своем предыдущем фильме «Догмен». Режиссера так сильно впечатлила актерская игра Джонса, что он снова захотел с ним посотрудничать. В поисках подходящих для актера ролей Бессон остановился на Дракуле.
| c 15 октября | «Руки вверх! 2», «Лес. Хранитель жизни»; |
| c 17 октября | «Чудо-юдо», «Пранкер»; |
| c 20 октября | «Дитя воды»; |
| c 22 октября | «Морозко», «Сказка о потерянном времени»; |
| c 24 октября | «Фьорд», «Барашек Шон и чудище лохматое», «UFC 333. Основной кард»; |
| c 25 октября | «Безумный день в Комеди Франсез»; |
| c 29 октября | «Рождение империи»; |
| c 18 ноября | «Рокки – это я»; |
| c 1 января | «Чебурашка 3» |
Дракула Люка Бессона. Больше визуала и романтики, меньше смысла и движухи, как ни странно.
Мне фильм очень понравился. Такая любовь у графа Дракулы, прям очень интересно было смотреть.
Фильм очень понравился. Игра актеров, исполнитель роли Дракулы, грим, шикарные декорации и костюмы, красивые заснеженные съёмки. Два часа быстро прошли. Рекомендую.
Кайф. Очень глубоко передано состояние утраты и неутолимого душевного голода. Постановка воспринимается больше как театральная, с фокусом на высокую игру актёров. Поэтому легко опускаются логические шероховатости.
Фильм невероятно завораживающий. Рекомендую.
На уровне Графа Монте Кристо.
Потрясающий фильм! Актёры, атмосфера и история настоящей любви!!!
Действительно, роль князя Дракулы в исполнении Калеба Лэндри Джонса — восхитительна!
Ничего не ждала от этого сюжета, пришла просто убить время и была приятно удивлена. Фильм шикарен, что сказать, умеет Люк Бессон удивить)
Сюжет простенький, но фильм хорош! Фильм о безумной любви и ни одной пастельной сцены! Это очень впечатляет!
Реплика Брэма Стокера.
Достаточно много романтики и поменьше готики, чем в предыдущих фильмах. Но очень сильная любовь, которую смогли донести через игру актеров. Актер, исполняющий роль Дракулы - просто превосходен. Вампирша Мария местами надоедлива.
Как же я устал ходить на ужасное кино. Ставлю одну звезду за срубленную башку Мари, которая угодила в голову профессора и одну звезду - за пуш-ап Элизавет… 🤦♂
Разочарование! Визуал красивый, но совсем не то! Не сравнить в Дракулой 1992 года с Киану Ривзом.
Единственный фильм из всех, который объясняет и раскрывает Дракулу. Офигенский фильм. И актер шикарен!
Зрелищно, не лишено недостатков, Дракула очень магнетический.
Красивая сказка о вечной любви, ради которой продают душу. Шикарный фильм. Смотрится на одном дыхании.
Не понравился, я думала будет что-то интересное, но было скучно.
Ждала очень продолжение, разочаровало. Да, концовка нормальная, а так весь фильм сидела и ждала, когда начнется самое интересное.
Фильм очень затянут, нет изюминки как в прошлых лентах, много всякого рода выдумок типа капканов и убийства римского папы. Просто красивая сказка с элементами экшена и бутафорскими нарядами и доспехами.
Люк Бессон умеет делать зрелищное кино.
Вроде и красиво всё, но зачем столько слюней, соплей, слез у Дракулы?! Да, он любил, но в нем и стержень сильного духом! Это просто в этом фильме стерто.
Фильм, к большому сожалению, на один раз. Предыдущая экранизация намного лучше.
Сказать, что я разочарована — это ничего не сказать. Люк Бессон в данном фильме прям не хорошо удивил. Ожидала больше эмоций. Даже история любви вышла какая-то странная. Чисто животный инстинкт, более я тут и не увидела. Столько времени, а по сути встреча привела снова к гибели. Искал, чтобы потешить свое самолюбие? Нашёл, завоевал, ушёл. Круто... Смысл?! В общем, непонятная мне эта история, и уж эти статуи превращенные в детей, вообще добили.
Поделиться мнением