Россия
Бюджет: 890 000 000 руб.
Актёры: Александр Петров, Виктория Агалакова, Александр Робак, Сергей Маковецкий, Нина Усатова…
При погружении на дно Балтийского моря пилота батискафа Лешу Колокольцева уносит в былинную старину гигантское морское чудовище. Леше придется подружиться с детенышем Горыныча и вместе с ним спасти древнее княжество от врагов.
Изначально режиссером картины был назначен Александр Войтинский, также известный как основатель группы «Звери» и сооснователь группы «Тату». Свою карьеру в кино Войтинский начал с фантастического боевика «Черная Молния», которую он снял совместно с режиссером Дмитрием Киселевым. В 2023 году Александр снял фэнтезийный фильм «По щучьему велению», который был основан на одноименной народной сказке. Также постановщик занимался разработкой сказки Ханса Кристиана Андерсена «Огниво».
Съемки картины стартовали в июне 2024 года. Вместо Александра Войтинского режиссерское кресло занял Дмитрий Хонин («Кислород»).
Сценарий к фильму написал Александр Архипов, который также приложил руку к созданию сказки «По щучьему велению». Кроме того, в его послужном списке популярные проекты «Маленький мук», «Огниво».
Съемки проходили в Санкт-Петербурге и Ленинградской области, Москве, Тобольске и его окрестностях.
Создатели «Горыныча» уже известны своими сказочными хитами. Так, проект «Конек-горбунок» стал одним из самых кассовых релизов, сборы которого в 2021 году превысили отметку в 1 миллиард рублей, а сказка «По щучьему велению» собрала в прокате 2,5 миллиарда рублей.
| c 15 октября | «Руки вверх! 2», «Лес. Хранитель жизни»; |
| c 17 октября | «Чудо-юдо», «Пранкер»; |
| c 20 октября | «Дитя воды»; |
| c 22 октября | «Морозко», «Сказка о потерянном времени»; |
| c 24 октября | «Фьорд», «Барашек Шон и чудище лохматое», «UFC 333. Основной кард»; |
| c 25 октября | «Безумный день в Комеди Франсез»; |
| c 29 октября | «Рождение империи»; |
| c 18 ноября | «Рокки – это я»; |
| c 1 января | «Чебурашка 3» |
Посмотрела с детьми, ушли с половины сеанса. Всё громко хаотично и почему-то постоянно кто-то кричит. Мораль непонятна, логики нет, монтаж рваный. Сцены с Горынычем вроде должны вызывать умиление, но выглядят так, будто на графику им не хватило денег. Даже детям было скучно. Такое чувство, что снимали в спешке, без души и без вкуса. Не ходила в кино 5 лет и не надо было начинать...
Чушь полная! Ни сюжета, ни смысла, ни юмора — ничего! Очень разочарованы.
Никого не зацепило — ни детей, ни подростков, ни взрослых!!! Ни сюжета интересного, ни морали! После последнего Богатыря сюжет повторяется — из современного времени попадают герои с сказку. Но этот фильм самый неудачный. Актеры мощные пытаются игрой вытащить сюжет, но его уже не вытащить!!!
Один из самых худших фильмов нашего времени!
Ерунда полная, ужасный фильм.
Ужасные и безэмоциональные диалоги, не подходящие ко времени, в которое переместился герой, скомканный сюжет. Зачем вообще такое снимают и для кого, главное?.. Детям приходилось объяснять шутки и слова, которые непонятны им в силу возраста. Не стоит похода в кинотеатр.
И это за 890 000 000 рублей? Позор, ужас...
Интересно, режиссерам и продюсерам самим понравилось?
Такая чушь! Хуже я не видела. Я понимаю, наш кинематограф хромой на всю голову и все руки, но тут они переплюнули сами себя. Не тратьте своё время!
Фильм хороший. Тот кто говорит, что он плохой, не понимают смысла этого фильма, наверное. Фильм добрый и приятный. Советую сходить!
Фильм — редкостное фу. Ни сюжета, ни смысла. Там о горыныче 5 минут, и то за уши притянуто. И конец, вообще, просто полная несуразица. Из-за таких фильмов мой муж и не любит Петрова)
Поделиться мнением